Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югра подаст заявку на получение инфраструктурных кредитов

Строительство мост
На строительства моста через Обь в Югре могут выделить инфраструктурный кредит

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 2 июня, ФедералПресс. Югра сформировала пул заявок на получение инфраструктурных кредитов. Об этом на полях ПМЭФ – 2021 рассказал замгубернатора округа Роман Генкель.

«У нас есть пул проектов. Это несколько десятков проектов на несколько десятков миллиардов рублей. В их числе мост через Обь, Сургутский НТЦ и другие. Ждем правил предоставления инфраструктурных кредитов», – сообщил директор экономического департамента Югры.

Роман Генкель отметил, что в настоящее время ведется работа над формированием правил предоставления инфраструктурных кредитов. Исходя из подготовленных предложений, будут подобраны проекты для входа в программу. Напомним, в Сургуте планируется построить второй автомобильный мост через Обь.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что глава Ямала получил персональное поручениеот Владимира Путина. Регион станет пилотным субъектом, где будет реализован проект с использованием инфраструктурного кредита.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.