Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре инвесторам возместят затраты на создание инфраструктуры региона

Инфраструктурный проект
Власти Югры возместят затраты на развитие инфраструктуры

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 20 июня, ФедералПресс. В Югре предприниматели, занятые созданием инфраструктуры, смогут получить компенсацию затрат. Об этом сообщают в окружном департаменте общественных и внешних связей.

«Это решение окажет позитивное влияние на инвестиционный климат в регионе, поскольку здесь речь идет о новом виде поддержки инвесторов», – отметила губернатор Наталья Комарова.

Власти автономного округа вводят новую форму финансовой помощи инвесторам. Предприниматели для реализации проектов смогут получить средства, чтобы компенсировать расходы на строительство и развитие объектов инфраструктуры. В региональном правительстве подготовили список организаций, которые смогут рассчитывать на получение выплаты. Стоит отметить, что в прошлом году власти округа смогли привлечь в экономику региона более триллиона рублей инвестиций.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что инвестиционный климат Сургутского района признан лучшим в Югре.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.