Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Инвестклимат Сургутского района признан лучшим в Югре

Реализация инвестпроекта
Инвестклимат в Сургутском районе признали лучшим в ХМАО

СУРГУТСКИЙ РАЙОН, 9 июля, ФедералПресс. Сургутский район занял первое место среди югорских муниципалитетов по обеспечению благоприятного инвестклимата. Об этом сообщают в окружном департаменте общественных и внешних связей.

«При составлении рейтинга принималось во внимание 32 показателя. В восемнадцати муниципалитетах отмечен рост значений показателей по сравнению с предыдущим периодом. Это свидетельствует об организации в муниципалитетах системной работы по улучшению инвестклимата», – отметила губернатор.

Итоги исследования были обнародованы в ходе заседания регионального совета по вопросам инвестиционной деятельности. Мероприятие прошло под руководством главы Югры Натальи Комаровой. Во время совещания она обратила внимание на плотность результатов лидеров рейтинга.

«Достижению результата предшествовала тяжелая и планомерная работа. Здесь задействована вся администрация, и не только района, но и поселений. Инвестрейтинг составлен специалистами регионального аналитического центра, и мы не видим результаты опросов до вынесения окончательного решения», – отметил глава района Андрей Трубецкой.

При формировании рейтинга учитывались 26 фактических показателей, кроме того было проведено шесть опросов. Составители рейтинга задавали вопросы югорским предпринимателям. При составлении общей картины было учтено мнение почти четырех тысяч предпринимателей.

«ФедералПресс» ранее информировал о том, что глава Югры поручила выработать систему кредитования малого бизнеса.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.