Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Компания из Югры отказалась от экспорта бензина

Нефтеперерабатывающий завод
«Сургутнефтегаз» отказался от экспорта топлива

СУРГУТ, 2 сентября, ФедералПресс. Компания «Сургутнефтегаз» отказалась от экспорта бензина в пользу внутреннего рынка. Об этом сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.

«Мы сократили практически до нуля экспорт, хотя запрет не делали. Мы договорились с «Сургутнефтегазом», основным экспортером», – сообщил замглавы правительства.

Теперь компания поставляет всю продукцию на российский рынок, передает агентство «Прайм». Александр Новак выразил уверенность в том, что переориентация на внутреннего потребителя позволит стабилизировать положение и снять возникший ажиотаж. Напомним, в российском правительстве о возможном запрете экспорта бензина заговорили весной текущего года.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что уровень загрязнения Оби нефтепродуктами в Югре снизился почти в сорок раз за двадцать лет. Такие данные привел руководитель регионального Росприроднадзора Сергей Пикунов.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.