Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Индустриально-логистический парк построят в Сургутском районе

выступление
Cоздание новых рабочих мест является главной задачей инвестиционного проекта

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 9 октября, ФедералПресс. Глава администрации Сургутского района Андрей Трубецкой подписал соглашение с ООО «УК «Индустриальный парк – Югра» о строительстве индустриально-логистического парка. Подписание проходило на десятом Югорском промышленно-инвестиционном форуме в Ханты-Мансийске.

Парк будет построен в поселении Солнечный. Как отметил руководитель ООО «УК «Индустриальный парк – Югра» Павел Бардык, в ходе реализации проекта будет создано 150 новых рабочих мест.

«Проектом предусматривается строительство 65 тысяч квадратных метров производственных и складских площадей. На первом этапе предусматривается строительство 10 тысяч квадратных метров складских площадей для федеральных ретейлеров», – отметил Бардык.

Проект будет реализовываться с января 2022 года по февраль 2024-го. Инвестиции в парк составят порядка 555 миллионов рублей. Планируется, что налоговые отчисления в бюджет составят более 280 миллионов рублей.

Как подчеркнул глава Сургутского района Андрей Трубецкой, создание новых рабочих мест является главной задачей инвестиционного проекта. Он напомнил, что за последние 6 лет уже было создано более 2000 рабочих мест для малого и среднего бизнеса, а поступления в районный бюджет увеличились и составили более 180 миллионов рублей.

«Организация каждого нового инвестпроекта для нас – это новый вызов, задача, которую мы перед собой ставим», – добавил Трубецкой.

Для поселения Солнечный индустриально-логистический парк – далеко не первый инвестпроект. В начале текущего года там заработал логистический центр класса «А» продуктовой сети «Магнит», где работают около тысячи человек. Большинство сотрудников – жители Сургутского района. Центр будет обслуживать более 400 магазинов продуктовой сети. Ранее Андрей Трубецкой заявлял, что строительство объекта проводилось в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Фото: admsr.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.