Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Сургутский район заключил ряд соглашений на международном форуме

В школе
В Сургутском районе будут строить школы на условиях концессии

СУРГУТСКИЙ РАЙОН, 15 ноября, ФедералПресс. Руководство Сургутского района заключило семь соглашений о сотрудничестве на форуме «Российский промышленник». Об этом сообщают в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Мы представили возможности нашего муниципалитета и региона, описали перспективы и честно рассказали о трудностях, с которыми можно столкнуться. Готовы работать, рассматривать предложения. Надеемся, семь соглашений – это не предел», – рассказал глава администрации.

Делегация муниципалитета представила на форуме интерактивную экспозицию в форме карты Сургутского района. Глава администрации Андрей Трубецкой представил вверенную ему территорию губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову и председателю Союза промышленников и предпринимателей северной столицы Анатолию Турчаку. Власти югорского муниципалитета приехали на форум с целью найти инвесторов для реализации проектов на территории района. Например, для строительства новых школ на условиях концессии в его селах и поселках.

Потенциальные инвесторы оценили открытость и энтузиазм руководства Сургутского района. Гости форума смогли увидеть возможности муниципалитета, познакомились со сферами деятельности, которые можно развивать. Власти района продемонстрировали готовность работать с инвесторами.

Стоит отметить, что Сургутский район в течение последних пяти лет занимает первое место в региональном инвестрейтинге. На территории крупнейшего муниципалитета автономного округа сегодня реализуется четыре крупных проекта. Напомним, в состав Сургутского района входит 25 населенных пунктов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.