Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре урбанисты обсудят вклад уличного искусства в развитие городов

форум
В округе пройдет четвертый окружной форум по территориальному маркетингу и брендингу

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 23 ноября, ФедералПресс. В столице Югры 23–24 ноября в рамках международного фестиваля креативных индустрий пройдет четвертый окружной форум по территориальному маркетингу и брендингу. Урбанисты обсудят уличное искусство и развитие городской среды, передает корреспондент «ФедералПресс».

«Мы поделили форум на две площадки: уличное искусство как драйвер развития городов и новые стандарты качества городской среды. Это будут интересные два дня», – рассказал урбанист и руководитель Ассоциации креативного класса Югры Сергей Зверьков.

На форуме российские и зарубежные спикеры расскажут про локальный опыт организации уличных фестивалей, обсудят новые тенденции развития городской среды. При этом большая часть мероприятий форума пройдет в режиме онлайн. На очных встречах разрешено присутствие не более 50 человек.

«Мы покажем реальный опыт в этих направлениях, привезем региональных и федеральных экспертов и наших партнеров из Германии и Швеции. Итогом форума станет формирование региональной стратегии и дорожной карты по развитию уличного искусства в регионе», – добавил Зверьков.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Югре открылся первый международный фестиваль креативных индустрий.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.