Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Регионы «тюменской матрешки» дают 87% налогов в бюджет от УрФО

Налоговое управление
Югра обеспечивает 55% налоговых отчислений УрФО в федеральный бюджет

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 9 февраля, ФедералПресс. Больше половины налоговых поступлений в бюджет от УрФО обеспечивает Югра. Об этом сообщает пресс-служба полпреда президента в УрФО.

«УрФО – один из лидеров по сборам налогов в стране, поэтому на нас лежит дополнительная ответственность: мы должны сделать все, чтобы предприятия Урала чувствовали себя уверенно и работали на перспективу», – рассказал полпред.

Владимир Якушев отметил, что Урал занимает второе место по поступлению налогов. Больше половины налоговых отчислений в бюджет от УрФО обеспечивает ХМАО, четвертую часть составляет доля Ямала. Более 6% от общих поступлений направила в бюджет Тюменская область. Общая сумма налогов от уральских регионов в федеральную казну составила более 7,4 млрд рублей.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в России планируют ввести новую налоговую льготу для семейных пар. Депутат Госдумы Нилов предложил увеличить необлагаемую налогом совокупную сумму вкладов семьи.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.