Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югра продала за границу древесину на 93 млн рублей

Перевозка древисины
Древисина составила 85% несырьевого экспорта Югры

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 16 февраля, ФедералПресс. На древесину приходится около 85% объема несырьевого экспорта Югры в 2021 году. Об этом сообщается на сайте правительства округа.

«В 2021 году предприятия Югры заключили 51 экспортный контракт. Объем поддержанного экспорта малого и среднего бизнеса составил 8,8 миллиона долларов, что в 2,5 раза больше, чем в 2020 году», – говорится в сообщении.

Древесина является основным видом продукции из Югры, поставляемом в другие страны, она составляет порядка 85% всего экспорта региона. В прошлом году югорские компании заключили контракты на поставку пиломатериалов в Узбекистан, в наступившем году планируется увеличить размеры контрактов на поставку домокомплектов в Корею. Интерес к югорской продукции проявляют компании из Казахстана.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в Югре резко вырос спрос на ученых. В 2021 году показатель увеличился на 60 процентов в сравнении с предыдущим календарным периодом.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.