Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Власти Югры разработали план поддержки экономики в условиях санкций

Хлебозавод
Власти Югры поддержат производителей хлеба

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 28 марта, ФедералПресс. Правительство Югры разработало 53 меры поддержки экономики региона в условиях санкционного давления. Об этом сообщается на портале торгово-промышленной палаты округа.

«Предусмотрена поддержка социально ориентированных предприятий. Те из них, которые оказывают услуги в рамках социального обслуживания, смогут получить не менее 50 % планового объема субсидии на финансовое обеспечение затрат, связанных с предоставлением социальных услуг», – гласит один из пунктов документа.

В правительстве Югры подготовили план первоочередных действий по поддержке экономики, документ включает более 50 пунктов. План предусматривает снижение налога до четырех процентов по упрощенной системе налогообложения. До конца года не будут взыматься штрафы за неуплату основного долга и пеней по имеющимся займам Фонда развития Югры. Производители пищевых продуктов смогут получить кредиты на пополнение оборотных средств. Правительство окажет финансовую поддержку хлебопекарной промышленности округа, туристической и другим отраслям.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что инфляция в Югре остается самой низкой в УрФО.

Фото: ФедералПресс / Анастасия Полетаева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.