Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре для предпринимателей уменьшили налоговую ставку

Предприниматель
В Югре предпринимателям снизили долговую нагрузку

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 22 апреля, ФедералПресс. Югорские депутаты снизили налоговую нагрузку на предпринимателей в условиях западных санкций. Об этом сообщают в региональном экономическом департаменте.

«Теперь организации и индивидуальные предприятия, применяющие упрощенную систему налогообложения с объектом налогообложения «доходы», будут платить пониженную ставку 4 % вне зависимости от сферы деятельности», – говорится в сообщении ведомства.

В Югре ставка налога по упрощенной налоговой системе стала ниже, депутаты окружного парламента внесли соответствующие изменения в закон. Теперь вместо шести процентов от суммы дохода надо будет отдавать четыре. Изменения вносятся с целью поддержки регионального бизнеса в условиях санкций.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в Сургуте переименовали крупнейший торговый центр и снова выставили на торги. За год бывший гипермаркет «Вершина» подорожал на миллион и стал стоить более 549 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.