Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Депутаты Сургутского района приняли исполнение бюджета за 2021 год

Замена сетей ЖКХ
В Сургутском районе заменили девять километров коммунальных сетей

СУРГУТ, 19 мая, ФедералПресс. Депутатские комиссии парламента Сургутского района одобрили исполнение муниципального бюджета за 2021 год. Об этом сообщает пресс-служба администрации района.

«Бюджет Сургутского района исполнен по доходам в сумме 13 млрд 164 млн рублей или 100,6% от плана, по расходам в сумме 13 млрд 255 млн рублей или 98,7% от плана, с дефицитом в сумме 90,5 млн рублей», – говорится в сообщении.

Больше половины доходной части бюджета составлено от безвозмездных поступлений, около трети – от налоговых доходов. Порядка 51% всех расходов направлено на образование, около 15% – на ЖКХ. На нужды подрастающего поколения было направлено более шести миллиардов рублей, порядка третьей части от этой суммы выделено из регионального и федерального бюджета.

На обустройство объектов ЖКХ было выделено более миллиарда рублей. Заменили порядка девяти километров коммунальных сетей, произведен ремонт на восьми объектах. Около 200 млн рублей направлено на благоустройство поселений муниципалитета, что на 18% больше, чем в предыдущем году. Свыше 217 млн рублей выделили на капитальный ремонт дорог, что почти на четверть больше, чем в 2020 году.

«Собственные доходы бюджета района выросли на 5%. Всё, что дополнительно заработала администрация района в 2021 году, это показатель эффективности управления муниципальным имуществом, развития и поддержки бизнеса и прочие доходы, которые зависят от качества работы властей района», – отметил глава района Андрей Трубецкой.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что Сургутский район признан самым благоприятным для развития бизнеса в стране.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.