Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югорскую косметику будут продавать в «Л`Этуаль»

Магазин «ЛЭтуаль»
Югорская косметика появится в торговой сети «Л`Этуаль» в сентябре

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 15 июля, ФедералПресс. Торговая сеть «Л`Этуаль» заинтересовалась югорским брендом косметики TAIGANIKA. Об этом рассказала основатель этого бренда Светлана Колисниченко.

«Мы стараемся максимально использовать наши северные растительные ресурсы. Югорская флора невероятно богата, здесь произрастает более 200 видов лекарственных растений», – рассказала Колисниченко в эфире Сургутинформ-ТВ.

Для производства косметики используются местные продукты: кедровое масло, хвоя, можжевельник, таежные травы и ягоды. Югорская косметика будет представлена в крупной торговой сети «Л'Этуаль». В настоящее время ведется подготовительная работа для начала производства контрактного производства косметики, в базе данных заполняются карточки товаров. Товары марки TAIGANICA появятся в продаже торговой сети осенью.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что палатки для МЧС начали шить в сургутской колонии, учреждение поставило министерству 24 изделия.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.