Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре предложили создать альтернативу компании IKEA

Производство мебели
В Югре предлагают наладить производство мебели

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 9 ноября, ФедералПресс. Депутат думы Югры Алексей Савинцев предложил наладить в регионе производство мебели. Об этом он высказался в ходе прямого эфира главы региона Натальи Комаровой.

«Наша фракция считает, что необходимо рассмотреть вопрос о возможности расширения направлений деятельности наших лесопромышленных предприятий, в частности, самостоятельно производить мебель», – предложил депутат думы Югры от КПРФ Алексей Савинцев.

Политик отметил, что на тех предприятиях, где производят ДСП, надо запустить производство мебели. Представитель КПРФ напомнил главе региона Наталье Комаровой, что из-за введенных странами Запада санкций с российского рынка ушли многие компании, в их числе оказалась IKEA. Алексей Савинцев предложил выпускать мебель, которая бы смогла заменить продукцию мирового гиганта.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что дистрибьютор ликера Jagermeister опроверг информацию об уходе с рынка и заявил, что бренд останется в России.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.