Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Уровень безработицы в Югре снизился

Работник предприятия
С начала года показатель уровня безработицы снизился на одну сотую процента

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 9 февраля, ФедералПресс. В начале 2023 года уровень безработицы в Югре составил 0,37 %. Об этом на заседании проектного комитета и комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики рассказала глава региона Наталья Комарова.

«С начала года показатель снизился на одну сотую процента. Что касается выплат заработной платы, то здесь важную роль играет оценка надзорных органов», – отметила глава региона.

Доля безработных на начало года в регионе составила 0,37 %. Уровень задолженности по заработной плате превысил отметку в 69 млн рублей. Наталья Комарова рассказала, что долги перед работниками имеют 11 организаций, зарегистрированных и ведущих деятельность в Югре.

Ранее «ФедералПресс» информировал о том, что жители регионов «тюменской матрешки» набрали ипотечных кредитов на 632 миллиарда рублей, активнее других это делали югорчане. На них приходится 2,9 тысячи займов на покупку жилья на общую сумму 10,9 млрд рублей.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.