Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре к 2030 году создадут 10 тысяч новых рабочих мест

Наталья Комарова
Наталья Комарова пообещали тысячи новых рабочих мест

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 10 февраля, ФедералПресс. При реализации 468 инвестиционных проектов в Югре к 2030 году появится более 10 тысяч новых рабочих мест. Об этом в своем телеграм-канале написала глава региона Наталья Комарова.

«Правительство автономного округа приняло решение об утверждении плана мероприятий по реализации Стратегии развития региона до 2036 года с параметрами развития до 2050 года», – рассказала глава региона.

Наталья Комарова сообщила, что сейчас на сопровождении окружного правительства находится более 460 перспективных инвестпроектов. Суммарный объем финансовых вложений по ним составит 176 млрд рублей. При их реализации в течение семи лет будет организовано свыше 10 тысяч новых рабочих мест.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что строительство двух школ в ямальской столице и Губкинском профинансируют с помощью инфраструктурных облигаций. В дальнейшем планируется применить этот механизм для возведения дошкольных учреждений в муниципалитетах арктического региона.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.