Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале школы построят на средства инфраструктурных облигаций

Новая школа
На Ямале построят школы с применением нового инструмента инвестирования

САЛЕХАРД, 24 января, ФедералПресс. Строительство двух школ в Салехарде и Губкинском профинансируют с помощью инфраструктурных облигаций. Об этом сообщает ТАСС.

«В рамках нового механизма разрабатывается концепция строительства школы на 400 мест в Губкинском в жилом микрорайоне № 17 и школы на 800 мест в Салехарде в микрорайоне Радужный», – говорится в сообщении.

В школе в Губкинском строители установят круглогодичную теплицу, веревочный парк и туннельные горки между этажами. Такой инструмент финансирования впервые используется в регионе для возведения образовательных учреждений. Проекты будут реализованы с помощью инфраструктурных облигаций ДОМ.РФ. В дальнейшем планируется использовать этот механизм для строительства дошкольных учреждений.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что Ямал на семь процентов перевыполнил план Минстроя по вводу жилья, большая часть новых квартир используется для расселения аварийных домов. В арктическом регионе сдали в эксплуатацию 186 тысяч квадратных метров жилой площади.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.