Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале почти в два раза вырос спрос на медработников

Медработник
Ямальские медучреждения нуждаются в специалистах

САЛЕХАРД, 9 февраля, ФедералПресс. В январе 2023 года на Ямале на 88 % увеличился спрос на медицинских работников. Об этом сообщается на портале hh.ru.

«Больше всего новых вакансий появилось в медицине и фармацевтике, спрос увеличился на 88 %. Спрос на юристов вырос на 51 %», – сказано в сообщении.

На рынке труда Ямала требуются специалисты в области инсталляции и сервиса, эта профессиональная область показала наибольшую динамику после медицины. Кроме того, предприятия арктического региона нуждаются в маркетологах и специалистах по рекламе, испытывают нехватку в рабочем персонале. Также вырос спрос на строителей, бухгалтеров, персонал гостиниц и заведений общепита. Положительную динамику показали 12 профессиональных сфер.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что на Ямале и в Югре введут максимальную северную надбавку, законопроект разработан специалистами Минтруда.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.