Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре подешевели колбаса и сыр

Колбаса
Килограмм колбасы стал дешевле на 50 рублей

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 31 марта, ФедералПресс. В Югре снизилась средняя стоимость колбасы и сыра, продукты упали в цене на 8,5 % и 4,5 % соответственно. Такие данные приводит Тюменьстат.

«В начале марта средняя стоимость килограмма полукопченой и варено-копченой колбасы составляла 646,73 рубля. Сейчас цена опустилась до 592,35 рубля», – говорится в сообщении.

Средняя стоимость сыра в начале первого весеннего месяца составляла чуть более 818 рублей. К концу марта показатель опустился до 780,3 рубля. Больше всего цена на колбасу упала в Сургуте, в крупнейшем городе Югры продукт подешевел на 17 %. Наибольшее снижение цены на сыр эксперты зафиксировали в Нижневартовске, в столице Самотлора показатель снизился на десять процентов.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что в регионах тюменской «матрешки» подорожали овощи, лекарства и автомобильное топливо, сильнее всего выросли в цене огурцы.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.