Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югра и Ямал вошли в топ-10 регионов по социально-экономическому развитию в РФ

Регионы Тюменской области поднялись в рейтинге по экономическому и социальному развитию
Регионы большой Тюменской области поднялись в рейтинге по экономическому и социальному развитию

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 мая, ФедералПресс. Эксперты РИА Рейтинг по заказу РИА Новости проанализировали социально-экономическое положение субъектов РФ за 2022 год. В топ-10 вошли Югра и Ямал, в 20-ку – юг региона. Подросли все регионы тюменской «матрешки», выяснил «ФедералПресс».

Как пояснили специалисты, рейтинг был составлен с учетом соотношения доходов жителей к стоимости товаров и услуг, уровня безработицы в регионе и других показателей соцсферы.

Согласно заключению, Югра заняла в рейтинге четвертое место, поднявшись за год на один пункт. ЯНАО оставил за собой шестое место в топе, опередив Свердловскую область.

На три строчки вверх поднялась Тюменская область: с 14-го на 11-е место. На 14-м, кстати, еще один регион УрФО – Челябинская область.

Ранее «ФедералПресс» писал, как эксперты оценили экономическое развитие Ямала в 2022 году. Мы также публиковали мнение экономиста о росте валового продукта в Югре, который съест инфляция.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.