Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени стартовал первый этап опрессовок: в каких районах отключат горячую воду

теплосеть
В Тюмени начинается сезон ремонтов на теплосетях

ТЮМЕНЬ, 15 мая, ФедералПресс. В Тюмени начались ежегодные отключения горячей воды в многоквартирных домах. Традиционно воду отключают на две недели. В этом году опрессовки пройдут в семь этапов.

«С 15 мая АО «УСТЭК» приступает к проведению гидравлических испытаний тепловых сетей на прочность и плотность. Они проводятся ежегодно в соответствии с требованием законодательства РФ», – сообщают в пресс-службе ресурсоснабжающей организации.

Согласно графику опрессовок, первыми под отключения попадут дома в центральной части города – в частности, улицы Промышленная, Жигулевская, Мельникайте, Елизарова, Одесская. Также без ресурса с 15 по 28 мая останутся дома в Зареке по улицам Газовиков, Эрвье, и на Лесобазе – Вересковая, Западносибирская, Домостроителей, Казачьи Луга, Стартовая, Камчатская и другие. Все они получают тепло от ТЭЦ-1.

Отметим, что сезон опрессовок разбит на семь этапов. Каждый длится по две недели. Однако горячей воды может не быть и дольше, в случае если на участке найдут повреждения, слабые участки, на них начнется ремонт. В любом случае жителей конкретных домов оповестят об этом заранее через управляющие компании.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Тюменской области продлен запрет на посещение лесов. Власти опасаются новых природных пожаров.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.