Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Нижневартовские энергетики выбрали лучших по профессии

В энергокомпании «Горэлектросеть» завершился конкурс профмастерства
В энергокомпании «Горэлектросеть» завершился конкурс профмастерства

НИЖНЕВАРТОВСК, 12 декабря, ФедералПресс. За звание лучших на конкурсе профмастерства «Горэлектросетей» боролись 40 специалистов. Победителей ждут денежные премии.

В энергокомпании «Горэлектросеть» завершился конкурс профмастерства. Всего на соревнования заявились более 220 специалистов. В финал прошли 40 энергетиков.

Финалисты боролись за победу в девяти номинациях, для каждой из которых были разработаны специальные задания, приближенные к реальным ситуациям. Экспертному жюри предстояло выбрать лучших среди электромонтеров, машинистов спецтехники, сварщиков, кабельщиков, релейщиков, мастеров и водителей.

Комиссиия оценивала скорость выполнения задания, последовательность действий, изобретательность участников и качество работы.

В компании рассказали, что соревнование электромонтеров-линейщиков, например, проходило на площадке компании «Горсвет». Там на скорость нужно было смонтировать воздушную линию в анкерном пролете. В то же время релейщики и кабельщики состязались на действующих подстанциях города, поэтому эксперты оценивали не только скорость, но и качество работ.

Ежегодно к конкурсу профмастерства присоединяется все больше участников из других городов, где расположены филиалы компании. В этом году в состязаниях участвовали энергетики из Нижневартовска, Радужного и Пойковского.

Все лауреаты конкурса получат денежные премии. Специалисты, которые заняли первые места в номинациях, будут в течение года получать прибавку в размере 10 процентов от оклада.

Фото: пресс-служба АО «Горэлектросеть» / Юрий Ипполитов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.