Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Вартовчане получили в подарок от энергетиков освещение воинского мемориала

Вартовчане получили в подарок от энергетиков освещение воинского мемориала
Вартовчане получили в подарок от энергетиков освещение воинского мемориала

НИЖНЕВАРТОВСК, 12 марта, ФедералПресс. Нижневартовские энергетики – «Горэлектросеть» и «Горсвет» – в прошлом году реализовали несколько благотворительных проектов в городе.

Нижневартовские энергетики подарили городу системы освещения на значимых социальных объектах. Все расходы взяла на себя компания «Горсвет», освещение монтировали в течение прошлого года.

Круглосуточная подсветка появилась в Парке Победы у мемориала «Воинам-землякам, погибшим в годы Великой отечественной войны». Фонари теперь освещают плиты, на которых выгравированы фамилии погибших героев. Вокруг самого мемориального комплекса энергетики установили более десяти опор со светодиодами.

Мемориал с подсветкой

«Горсвет» подарил освещение и жителям одиннадцатого микрорайона. Во дворах на улице Чапаева между 61 и 69 домами энергетики установили тринадцать светодиодных фонарей. Напомним, раньше ни тротуар, ни территория детсада на этом отрезке улицы по вечерам и ночью никак не освещались.

Зимой энергетики монтировали освещение и рядом с крещенскими купелями. Отметим, что компания ежегодно устанавливает временные схемы для прожекторов на Оби и для обогревателей в местах для переодевания.

Фото: пресс-служба АО «Горэлектросеть» / Юрий Ипполитов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.