Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Глава Югры оценила вклад нижневартовских энергетиков в борьбу с пандемией

Глава Югры оценила вклад нижневартовских энергетиков в борьбу с пандемией
Глава Югры оценила вклад нижневартовских энергетиков в борьбу с пандемией

НИЖНЕВАРТОВСК, 19 мая, ФедералПресс. Наталья Комарова поблагодарила компанию «Горэлектросеть» за слаженную работу и помощь медицинским учреждениям во время коронавирусной пандемии.

Социальную деятельность компании «Горэлектросеть» в период пандемии коронавируса высоко оценила губернатор ХМАО Наталья Комарова. Глава региона в письме генеральному директору предприятия Юрию Елину выразила благодарность за обеспечение медучреждений округа необходимым оборудованием и за сплоченную работу с последствиями пандемии.

Предприятие перечислило 15 миллионов рублей на строительство инфекционного корпуса многопрофильной больницы. В сжатые сроки учреждение здравоохранения, задействованное в борьбе с коронавирусной инфекцией, было обеспечено дополнительными энергоресурсами. Эти меры позволили подготовить необходимые мощности для бесперебойной работы медицинского оборудования.

Энергетики помогают и вартовчанам, которые оказались в группе риска и не всегда в полном объеме могут получить поддержку от государства. Также в мае сотрудники ГК «Горэлектросеть» перечислили более 385 тысяч рублей в городской благотворительный фонд «Твори добро», который помогает пережить это непростое время социально незащищенным гражданам.

Фото: пресс-служба АО «Горэлектросеть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.