Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Энергетики Радужного готовят город к зиме

Энергетики Радужного готовят город к зиме
Энергетики Радужного готовят город к зиме

РАДУЖНЫЙ, 6 августа, ФедералПресс. В Радужном продолжают готовить энергообъекты к предстоящей зиме. По оценке специалистов «Радужнинских городских энергетических сетей» (филиал АО «Горэлектросеть»), плановые работы завершены на 87 процентов.

Энергетики «Радужнинских городских электрических сетей» на 87 процентов подготовили сетевой комплекс города к зиме. В этом году специалисты проводят реконструкцию и ремонты подстанций и сетей, питающих котельные и систему водоснабжения.

Уже закончен капитальный ремонт одной из трансформаторных подстанций. Еще две подстанции энергетики отремонтируют к сентябрю. Все три объекта питают котельные КВГМ и № 159-160, которые обеспечивают горячей водой и теплом здания, располагающиеся в черте города.

Для системы водоснабжения работники «РГЭС» заменили подстанцию, запитывающую насосы артезианских скважин городского водозабора. Дополнительно они переложили кабельную линию напряжением 0,4 кВ, которая станет резервным источником электроэнергии для водозаборных объектов.

В летние месяцы проходит масштабная реконструкция подстанции «Дачная», которая обеспечивает резервное питание от ПС 110 кВ «КНС-2». На этом объекте масляные выключатели заменили на современные вакуумные, а электромеханическую релейную защиты на микропроцессорное оборудование.

Также компания начала прокладывать кабельные линии длиной 0,72 километра, которые обеспечат электричеством дома в третьем микрорайоне. Протянуть линию энергетики планируют к концу сентября.

В рамках подготовки к холодам компания пополнила аварийный резерв новым оборудованием. А в охранной зоне ЛЭП были спилены деревья и кустарники, которые могли бы помешать работе объектов. Все плановые ремонты энергетики планируют завершить к началу отопительного сезона, чтобы вовремя получить паспорт готовности к зиме.

Фото: пресс-служба АО «Горэлектросеть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.