Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Нижневартовск обзаведется мощными электросетевыми объектами

Нижневартовск обзаведется мощными электросетевыми объектами
Нижневартовск обзаведется мощными электросетевыми объектами

НИЖНЕВАРТОВСК, 31 июля, ФедералПресс. В Нижневартовске продолжают обновлять электросетевые объекты. Местные энергетики планируют обновить изношенные сети и возвести новые подстанции.

Как сообщили в компании «Горэлектросеть», сейчас объемы строительства по инвестпрограмме предприятия выполнены на 40 процентов. В городе до конца года планируют заменить более 50 километров изношенных сетей и запустить трансформаторные подстанции. Инвестиции в этом году составят более 560 миллионов рублей.

В границах улиц Ханты-Мансийская – Нововартовская энергетики к концу лета возведут 4,45 километра сетей и подстанции для новых жилых домов. В районе МЖК для будущих новострое компания прокладывает две кабельные линии напряженностью 10 и 0,4 кВ. В центре города планируют возвести новый двухуровневый распределительный пункт.

В старой части Нижневартовска завершается реконструкция воздушной линии 10 кВ длиной 2,4 километра. Новая линия сделает надежным электроснабжение птицефабрики и СИЗО. Также энергетики продолжают подключать к сетям бизнес и обновлять оборудование в дачных товариществах.

Масштабный проект обновления городской кабельной сети в центре города был запущен в прошлом году. Новая линия 10 кВ длиной более пяти километров будет проходить сразу через пять микрорайонов Нижневартовска, подключить ее планируют в следующем году. Сейчас идет активное строительство.

В компании напомнили, что инвестпрограмма в городе рассчитана до 2022 года. Среди ключевых задач проекта – обеспечить бесперебойную работу сетевых объектов и дать возможность подключаться к ним как можно большему количеству новых домов и предприятий.

Фото: пресс-служба АО «Горэлектросеть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.