Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В «Мегионнефтегазе» ко Дню нефтяника выберут лучших по профессии

В «Мегионнефтегазе» ко Дню нефтяника выберут лучших по профессии
В «Мегионнефтегазе» ко Дню нефтяника выберут лучших по профессии

МЕГИОН, 31 августа, ФедералПресс. Около 300 сотрудников компании соревнуются за звание лучших в своем деле.

В преддверии Дня нефтяника «Мегионнефтегаз» проводит конкурс профмастерства. За победу в 28 номинациях борются почти 300 сотрудников.

На конкурсе в этом году есть нововведения. Впервые вместе с работниками основного производства за звание лучшего в своей профессии соревнуются специалисты, которые отвечают за бурение, геологоразведку, логистику и энергоснабжение.

«Стабильность нефтедобычи зависит от комплекса факторов, в том числе от эффективного взаимодействия, помогающего обеспечивать многие производственные процессы. И мы видим, что настоящий успех возможен только там, где вся команда работает на общий результат», – рассказал генеральный директор «Славнефть-Мегионнефтегаза» Михаил Черевко.

Конкурс будет проходить в течение пяти дней в два этапа. Теоретический этап предполагает решение теста: конкурсантам нужно ответить на вопросы по своей специальности и продемонстрировать знания в области производственной безопасности.

На практическом этапе участники выполняют привычные операции, комментируя каждый свой шаг. Отдельное внимание на этом этапе жюри уделяет безопасности выполнения задания. Также нужно продемонстрировать навыки оказания первой медицинской помощи.

Состязания проходят с соблюдением всех противоэпидемических мер. Перед конкурсом участники были протестированы на COVID-19. На самих конкурсных площадках сотрудникам измеряют температуру. Среди других обязательных условий – соблюдение социальной дистанции.

Фото: пресс-служба «Славнефть-Мегионнефтегаза»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.