Top.Mail.Ru
Промышленность
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Мегионнефтегаз» запустил в работу современный энергетический ситуационный центр

«Мегионнефтегаз» запустил в работу современный энергетический ситуационный центр
«Мегионнефтегаз» запустил в работу современный энергетический ситуационный центр

МЕГИОН, 15 июня, ФедералПресс. В «Славнефть-Мегионнефтегазе» завершился проект по цифровизации системы управления и контроля в сфере энергоснабжения нефтепромыслов. В его рамках на предприятии создали современный автоматизированный ситуационный центр.

В «Славнефть-Мегионнефтегазе» создали высокотехнологичный энергетический ситуационный центр. Это аудиовизуальная автоматизированная система управления, которая позволяет получать и анализировать данные, поступающие с энергообъектов на месторождениях «Мегионннефтегаза».

Проект реализовали в рамках цифровой трансформации компании. По словам генерального директора «Славнефть-Мегионнефтегаза» Михаила Черевко, инновационные технологии успешно внедряются во все сферы работы предприятия.

«Широкое применение цифровых инструментов и повышение надежности информационных систем – составные части масштабного стратегического проекта «Актив будущего», который позволит компании перейти на более высокую ступень и добиться максимальной операционной эффективности», – добавил Михаил Черевко.

Ситуационный центр сформирован на базе энергетической службы компании – «МегионЭнергоНефти». Информацию о работе электроустановок, подстанций и других объектов диспетчеры могут в режиме реального времени отслеживать на видеостене.

Наглядное отображение ситуации позволит специалистам гораздо оперативнее реагировать на изменения и принимать необходимые решения. Они могут не только получать данные о том, что где-то сработала аварийная сигнализация, но и формировать графики параметров сети и оборудования, а также в удаленном режиме управлять электроустановками.

Фото: пресс-служба «Славнефть-Мегионнефтегаз»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.