Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В старой части Нижневартовска построили новую линию электропередачи

Ее возвели взамен старой линии, которая проходила по заболоченной местности
Ее возвели взамен старой линии, которая проходила по заболоченной местности

НИЖНЕВАРТОВСК, 13 августа, ФедералПресс. Энергетики компании «Горэлектросеть» построили новую ЛЭП в старой части Нижневартовска. Она позволит обеспечить электричеством застраивающиеся районы.

В районе нижневартовских СИЗО и птицефабрики появилась новая линия электропередач. Работы с начала этого года проводили энергетики АО «Горэлектросеть».

Объект возвели взамен старого участка, построенного в 1985 году. Он проходил по заболоченной местности, что осложняло его обслуживание летом. Новая линия длиной 2,4 километра проходит параллельно улице Летней, а также вдоль будущей части новой улицы Нововартовской.

«Строительство осуществлялось в красных линиях города с учетом перспективной застройки этой территории. Когда в будущем здесь начнется возведение жилых кварталов, «Горэлектросеть» сможет обеспечить новостройки надежным и качественным электроснабжением», – рассказал начальник производственно-технического отдела АО «Горэлектросеть» Сергей Ковбаса.

Новая линия позволит не только снабдить электричеством строящиеся районы города. Объект также станет частью кольца резервного электроснабжения старой части Нижневартовска.

Фото: пресс-служба АО «Горэлектросеть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.