Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Россети Тюмень» открыли в Урае учебно-тренировочный полигон

Полигон в Урае
«Россети Тюмень» открыли в Урае учебно-тренировочный полигон

УРАЙ, 29 января. ФедералПресс. Новая образовательная площадка располагает подстанцией и воздушной линией электропередачи. Об этом рассказал главный инженер Урайских электросетей Иван Смышляев.

«Мы готовы приступить к тренировкам персонала с использованием реального оборудования. В дальнейшем на учебно-тренировочном полигоне планируется проводить конкурсы профессионального мастерства среди работников филиала. Также полигон станет площадкой для профориентационной работы со старшеклассниками и студентами», – сообщил заместитель директора филиала компании «Россети Тюмень» Урайские электрические сети Иван Смышляев.

Площадь полигона составляет порядка 1800 квадратных метров. На учебном оборудовании персонал сможет отрабатывать навыки по ремонту оборудования, моделированию штатных и нештатных ситуаций, а также другие работы. Полигон располагает подстанцией с параметрами 110/35/6 кВ и воздушной линией электропередачи 110кВ.

Возведение полигона в Урае началось шесть лет назад. Монтажом и запуском оборудования в работу занимались сотрудники филиала компании «Россети Тюмень». При формировании учебного полигона специалисты компании использовали оборудование с модернизируемых подстанций. Площадку полигона готовили на субботниках, сотрудники предприятия, в свободное от работы время укладывали контур заземления, производили покраску металлоконструкций и выполняли другие виды подготовительных работ.

Полигон в Урае

Напомним, Урайские электрические сети были созданы в 1981 году. Филиал обеспечивает электроэнергией поселения и предприятия на территории Кондинского и Советского районов, городов Урай и Югорск, расположенных на юго-западе ХМАО-Югры. В числе потребителей электроэнергии значатся такие компании, как «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь», «Транснефть – Сибирь», «Газпром трансгаз Югорск» и другие. Урайские электрические сети располагают 29 подстанциями 110 кВ. Протяженность линий электропередачи на территории района работ филиала составляет порядка 1856 км.

Фото: Россети Тюмень

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.