Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде стартовал проект «Команда 52»

Антон Котяков и Глеб Никитин дали старт новому проекту
Антон Котяков и Глеб Никитин дали старт новому проекту

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 января, ФедералПресс. Министр труда и соцзащиты Антон Котяков вместе с губернатором Глебом Никитиным дали старт проекту «Команда 52».

На мероприятии, прошедшем в Корпоративном университете правительства Нижегородской области, министр труда и соцзащиты Антон Котяков и губернатор Глеб Никитин открыли новый проект «Команда 52».

Проект объединит перспективных управленцев, работающих в муниципальных районах в рамках образовательной программы. Это позволит сформировать банк лучших практик и решений по развитию территорий.

«Нижегородская область демонстрирует лидерство во многих направлениях: активное внедрение соцконтрактов, внедрение новых технологий в сфере соцзащиты населения. Результат было бы невозможно достичь, если бы региональная и муниципальная власть не действовала слаженно. Уверен, результатом проекта «Команда 52» станет формирование группы единомышленников, способной находить эффективные решения», – сказал Антон Котяков.

По словам Глеба Никитина, развитие региона основывается на развитии всех территорий.

«Наши муниципалитеты участвуют во всех 13 нацпроектах. 72% реализованного по федеральным программам, то есть свыше 1300 новых и модернизированных школ, больниц, библиотек, дорог, благоустроенных парков, находятся в районах. Исполнение нацпроектов напрямую зависит от профессионализма управленческих команд на местах. И поэтому мы сегодня дали старт «Команде 52», – заявил Глеб Никитин.

Он уточнил, что в базу эффективных управленцев, прошедших обучение по проекту, войдет не менее 210 человек. Это кадровый резерв руководителей органов власти для 52 муниципалитетов области.

Поставленная перед участниками проекта «Команда 52» задача заключается в том, чтобы запустить проект, решающий ряд задач: привлечение инвесторов, оптимизация бюджета. При этом они будут опираться на полученные знания и опыт наставников, одним из которых станет губернатор.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.