Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Старом Вартовске запускают новую систему отопления

В Старом Вартовске запускают новую систему отопления
В Старом Вартовске запускают новую систему отопления

НИЖНЕВАРТОВСК, 2 марта, ФедералПресс. В Старом Вартовске готовятся запустить в работу новую систему отопления. Благодаря этому устаревшую котельную «Рыбозавод» смогут вывести из эксплуатации.

«Рыбозавод» построили в 60-е годы. В качестве сырья там до сих пор используют нефть. Из котельной хотят сделать современную подмешивающую станцию.

«Это не экологично и не выгодно – работать на нефти. Нефтевоза емкостью в 10 кубометров хватает на сутки работы котельной», – заявил начальник района № 4 «Управления теплоснабжения Нижневартовска» (филиал АО «Горэлекросеть») Леонид Гарнатка.

Большая часть теплотрассы будет проложена под землей. Только 20 % будет располагаться на наземной эстакаде. На сегодняшний день работники уже забили первые сваи.

Теплотрассу планируют сделать протяженностью 1,85 км. Она будет соединять «Рыбозавод» и котельную на Нововартовской. Новые тепловые сети будут подавать тепло и горячую воду в старую часть города.

Общая стоимость проекта равна 120 млн рублей. Запустить тепловые сети планируется уже в 2021 году.

Фото: пресс-служба АО «Горэлектросеть» / Юрий Ипполитов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.