Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Энергетики объяснили, где и когда в Нижневартовске обновят электросети

Энергетики будут работать в трех микрорайонахЭнергетики будут работать в трех микрорайонах
Энергетики будут работать в трех микрорайонах

НИЖНЕВАРТОВСК, 27 апреля, ФедералПресс. Сразу в трех районах Нижневартовска летом начнут обновлять электросети. Старые кабели заменят на линии с высокой пропускной способностью, рассказали в компании «Горэлектросеть».

«После реконструкции жители окрестных многоэтажек смогут пользоваться бытовыми электроприборами в полном объеме, без рисков перегрузить сети. Надеемся, что вартовчане отнесутся с пониманием к возможным неудобствам и шуму», – отметили в АО «Горэлектросеть».

Энергетики будут работать в 5-м, 7-м и 10-м микрорайонах. В планах – обновить сети, питающие дома и социальные объекты. Новые линии будут отличаться не только высокой пропускной способностью, но и сроком службы – их можно эксплуатировать без капремонта 30 лет.

«Реконструкция сетей будет проводиться с использованием установки горизонтального бурения, которая позволяет прокладывать кабель под землей. С помощью бура и цементной смеси делается небольшой тоннель, в который протаскивают пластиковую трубу, а в нее – кабель. Такой проход может быть до 150 метров длиной», – прокомментировал начальник службы заказчика по капитальному строительству и ремонту АО «Горэлектросеть» Владимир Алексеев.

Такой метод прокладки сетей позволит сохранить ландшафт дворов в привычном виде, пояснили в компании. Более того, после всех работ специалисты полностью восстановят благоустройство прилегающих территорий.

Фото: пресс-служба АО «Горэлектросеть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.