Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Голубое озеро» в Нижневартовске подключат к резервным источникам электричества

«Голубое озеро» в Нижневартовске подключат к резервным источникам электричества
«Голубое озеро» в Нижневартовске подключат к резервным источникам электричества

НИЖНЕВАРТОВСК, 3 августа, ФедералПресс. Частные дома в СНТ «Голубое озеро» под Нижневартовском будут запитывать электроэнергией от резервных источников. Это необходимо, чтобы решить проблему отключений электричества в садах, рассказали в компании «Горэлектросеть».

«Этим летом дачники «Голубого озера» более 15 раз оставались без света, обычно это происходило в выходные дни. Сейчас мы выполняем работы по резервному энергоснабжению на период аварийных отключений», – прокомментировали в пресс-службе «Горэлектросетей».

В компании рассказали, что энергообъекты СНТ перешли на баланс «Горэлеткросетей» в 2019 году. Энергетики успели отремонтировать оборудование комплексной трансформаторной подстанции и заменили трансформатор. Это позволило обеспечить товарищество надежным электроснабжением зимой.

Сети, к которым присоединена подстанция, сейчас находятся на обслуживании «Запсибтрансгаза», подчеркнули в компании. Линия достаточно длинная, и поиск повреждений, из-за которых в СНТ отключается свет, занимает много времени.

Одна из причин отключений – касания проводов ветками деревьев, которые находятся на участках дачников. Накануне из-за этого повредился автомат, который энергетики «Горэлектросетей» заменили в прошедшие выходные. Также компания несколько раз направляла претензии руководству «Запсибтрансгаза», чтобы предприятие приняло меры и не допускало аварийных отключений, добавили в пресс-службе «Горэлектросетей».

Резервное энергоснабжение компания наладит к концу недели. На следующий год запланировано строительство воздушной линии и трансформаторной подстанции: на них переведут нагрузки СНТ.

Фото: пресс-служба АО «Горэлектросеть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.