Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Электроэнергетики готовят Нижневартовск к зиме

Энергосистема готова на 65 процентов
Энергосистема готова на 65 процентов

НИЖНЕВАРТОВСК, 9 августа, ФедералПресс. Компания «Горэлектросеть» ремонтирует подстанции и готовит электросети в Нижневартовске к предстоящей зиме. Сейчас энергосистема готова на 65 процентов, часть работ завершена.

«Ремонтная кампания позволит подготовить сетевой комплекс к бесперебойному энергоснабжению потребителей в условиях низких температур. Повысятся качество электроэнергии и уровень надежности электроснабжения города», – отметил главный инженер АО «Горэлектросеть» Николай Бугаев.

В планах – отремонтировать 15 подстанций высшего класса напряжения 35 киловольт, более 400 распределительных пунктов и подстанций напряжением 6 и 10 киловольт и более 68 километров линий электропередачи. Капитальный ремонт проходит на 6 подстанциях 10 киловольт и на 9,7 километра сетей.

По словам Николая Бугаева, ремонт подстанций выполнен на 70 %, а работы на воздушных линиях завершены. Энергетики также полностью заменили участок магистрального кабеля, который проходит через 5,7 и 10 микрорайоны.

«Сейчас проходит техническое освидетельствование подстанций. Оно завершится в сентябре. По его результатам оценят техническое состояние электрооборудования и примут решение о сроках их эксплуатации», – добавил Бугаев.

Ремонтная кампания завершится к началу отопительного сезона в городе. «Горэлектросеть» также пройдет комиссию и получит паспорт готовности к работе осенью и зимой.

Фото: пресс-служба АО «Горэлектросеть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.