Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Высаживать молодые деревья в Нижневартовске будет спецтехника

Высаживать молодые деревья в Нижневартовске будет спецтехника
Высаживать молодые деревья в Нижневартовске будет спецтехника

НИЖНЕВАРТОВСК, 7 сентября, ФедералПресс. Высаживать деревья на городских объектах Нижневартовска будут с помощью специальной машины. Это колесный погрузчик с навесным оборудованием, которое позволит бережно выкапывать и пересаживать саженцы. Спецтехнику закупила компания «Горэлектросеть» для службы благоустройства УТС.

«Оборудование позволяет выкопать деревце вместе с комом земли, транспортировать его, подготовить лунку для посадки и, наконец, высадить растение вместе с тем самым комом почвы. Корневая система в этом случае не повреждается, приживаемость саженцев значительно вырастает», – рассказал замдиректора по перспективному развитию УТС Александр Топалов.

Новое оборудование позволит быстрее вести благоустройство и рациональнее использовать ручной труд. Большую часть операций по высадке деревьев специалист будет вести из кабины погрузчика.

Погрузчик

В пресс-службе «Горэлектросетнй» рассказали, что вместе с погрузчиком для деревьев для нужд компании закупили еще несколько спецмашин. Это три фронтальных погрузчика и самоходный автогидроподъемник для обслуживания наземных участков теплотрассы, в том числе тех, которые расположены на пересечениях с автодорогами.

Отметим, что это не первая закупка спецтехники в этом году. Всего для УТС приобрели 17 единиц техники. По словам Александра Топалова, не все оборудование, которое ранее филиал «Горэлектросетей» получил по концессионному соглашению, отвечала современным требованиям. Поэтому сейчас автопарк обновляется.

УТС

«С новым оборудованием улучшится качество ремонтов на теплосетях и увеличится скорость работ, выполняемых во время гидравлических испытаний, на этапе благоустройства территорий и других задач, которые возникают во время эксплуатации тепловых сетей», – добавил Топалов.

Ранее служба по благоустройству пополнились автогудронатором, дорожным катком, асфальтоукладчиками и дорожной фрезой. До конца сентября поставят автоприцеп, экскаватор для раскопки траншей, автомобили с кранами-манипуляторами для перевозки труб, автокран и самосвал. Также для филиала приобрели аварийные мастерские со сварочными аппаратами на базе автомобиля ГАЗ.

Фото: пресс-служба АО «Горэлектросеть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.