Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Мегионским нефтяникам вручили президентские награды за ликвидацию ЧС

Вместе с другими нефтяниками-спасателями мегионцы ликвидировали последствия ЧС в Норильске
Вместе с другими нефтяниками-спасателями мегионцы ликвидировали последствия ЧС в Норильске

МЕГИОН, 15 апреля, ФедералПресс. Восьми специалистам «Славнефть-Мегионнефтегаза» вручили президентские награды за участие в ликвидации утечки дизельного топлива в Норильске в 2020 году в составе аварийно-спасательной бригады «Газпром нефти». Распоряжение о награждении нефтяников почетными грамотами Владимир Путин подписал в начале апреля.

Тогда объединенному отряду удалось оперативно остановить продвижение разлившихся нефтепродуктов к Карскому морю. Нефтяники-спасатели ликвидировали треть от общего объема загрязнения, уточнили в пресс-службе «Мегионнефтегаза».

«Высокий уровень компетенций, умение грамотно оценивать ситуацию и оперативно принимать взвешенные решения – все это позволяет нашим спасателям успешно выполнять самые сложные задачи и обеспечивать экологическую безопасность производства. Профессионализм и опыт специалистов «Мегионнефтегаза» востребованы в отрасли, и мы этим гордимся. Поздравляю коллег с получением государственных наград. Вы делаете нашу компанию сильнее», – прокомментировал генеральный директор «Славнефть-Мегионнефтегаза» Михаил Черевко.

Аварийно-спасательное формирование «Славнефть-Мегионнефтегаза» признано одним из лучших в нефтяной отрасли. В 2021 году отряд прошел аттестацию Министерства энергетики РФ и получил статус профессионального.

Такой статус позволяет проводить поисково-спасательные операции и устранять последствия техногенных происшествий по всей стране, кроме внутренних и территориальных морских вод. В распоряжении спасателей внушительный парк спецтранспорта и полноценный запас оборудования и материалов, необходимых для эффективной работы в экстренных ситуациях на любых территориях, в том числе автономных.

Фото: пресс-служба «Славнефть-Мегионнефтегаза»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.