Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Это был новый этап»: в Югре отмечают день рождения мегионской нефти

В 1961 году началась история предприятия «Славнефть-Мегионнефтегаз»
В 1961 году началась история предприятия «Славнефть-Мегионнефтегаз»

МЕГИОН, 21 марта, ФедералПресс. 21 марта 1961 года в Югре открыли Мегионское нефтяное месторождение. Так начался новый этап развития нефтяной промышленности в Западной Сибири и история предприятия «Славнефть-Мегионнефтегаз».

Все эти годы мегионские нефтяники работают над укреплением промышленного потенциала Югры, а также реализуют общественно значимые проекты. Компания – постоянный социальный партнер региональных властей. Нефтяники поддерживают спортивную сферу, помогают формировать цифровую образовательную среду, вкладываются в благоустройство городов и поселков и способствуют сохранению культурного наследия.

Мегион

«21 марта – одна из дат, что навсегда вписаны в историю нашей компании, Югры и отечественной нефтегазодобычи. Легендарные первопроходцы, открывшие путь большой нефти Среднего Приобья, заложили прочную основу для дальнейшего развития региона и отрасли. С того времени многое изменилось, но неизменными остаются фундаментальные ценности, позволяющие нам работать с максимальной отдачей. Уверен, что следующие поколения мегионских нефтяников с честью продолжат эту эстафету», – прокомментировал генеральный директор «Славнефть-Мегионнефтегаза» Михаил Черевко.

Фото: пресс-служба «Славнефть-Мегионнефтегаза»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.