Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Долги за тепло и горячую воду в Нижневартовске начнут взыскивать по-новому

Коммунальные счета
«Управление теплоснабжения г. Нижневартовска» пересмотрело подход к взысканию долгов

НИЖНЕВАРТОВСК, 28 июня, ФедералПресс. «Управление теплоснабжения (УТС) г. Нижневартовска» сообщило, что теперь долги за тепло будет взыскивать напрямую через банк. Ранее деньги взыскивали через Федеральную службу судебных приставов.

«Раньше после получения судебных приказов исполнительные документы направлялись в ФССП. Сейчас они направляются непосредственно в банки, где у должника открыты расчетные счета. Кредитные организации обязаны не позднее первого рабочего дня после дня поступления исполнительного листа исполнить решение суда. То есть, как только банк получит исполнительный лист, на следующий день со счета должника будут списаны средства в счет погашения долга», – пояснил замдиректора по сбыту услуг УТС Антон Эсауленко.

УТС взыскивает долги по услугам теплоснабжения с 2019 году. В отделе по взысканию отмечают, что взаимодействие с должниками через ФССП происходило неэффективно. Работа напрямую с банками, а также с налоговой службой и пенсионным фондом позволит взыскивать долги быстрее, а потребители будут понимать, как планировать свой бюджет, убеждены на предприятии.

Компания готова проконсультировать вартовчан по вопросам оплаты услуг и погашения задолженности в Центре обслуживания клиентов УТС на Менделеева, 21. Также с вопросами можно обратиться в НРИЦ на Ленина, 46.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.