Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Санкции не помешают электроэнергетикам подготовить Нижневартовск к зиме

Энергетики ремонтируют распределительные пункты и приводят в порядок линии электропередачи
Энергетики ремонтируют распределительные пункты и приводят в порядок линии электропередачи

НИЖНЕВАРТОВСК, 6 июля, ФедералПресс. Компания «Горэлектросеть» продолжает готовить Нижневартовск к предстоящему отопительному сезону. Энергетики до осени будут приводить в порядок линии электропередачи, распределительные пункты и другие объекты электросетевого хозяйства.

«Мы проведем текущие ремонты на 18 подстанциях высшего класса напряжения 35кВ, 423 распределительных пунктах и подстанциях классов напряжения 6 (10) кВ и на 123 километрах воздушных и кабельных линиях электропередачи. Капитальный ремонт ожидает РПЖ-17, а также 17 трансформаторных подстанций в жилой и промышленной частях города. Также будут заменены 1,72 километра линий электропередачи», – рассказал главный инженер АО «Горэлектросеть» Николай Бугаев.

К ремонтам и замене оборудования энергетики приступили еще весной. К июлю компания выполнила 30 % от запланированных работ.

Санкции и логистические проблемы не помешают привести в порядок электросетевой комплекс вовремя, заверили специалисты. Уже в начале осени на предприятии пройдет приемка работ, где комиссия оценит готовность энергетиков к работе в отопительный сезон.

Фото: пресс-служба АО «Горэлектросеть» / Юрий Ипполитов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.