Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Нижневартовский концессионер обновляет еще один городской тепловой пункт

Теплопункт
В управлении компании более 70 тепловых пунктов

НИЖНЕВАРТОВСК, 26 июля, ФедералПресс. «Управление теплоснабжения г. Нижневартовска» (филиал компании-концессионера «Горэлектросеть») управляет работой 73 городских тепловых пунктов и по концессии обновляет более половины из них. В этом году компания работает на ЦТП, который обеспечивает теплом и горячей водой садики, школы и жилые дома в четырнадцатом микрорайоне.

В тепловом пункте уже демонтировали оборудование, которое отработало 30 лет. Чтобы жители микрорайона не остались без горячей воды, теплоэнергетики за свой счет смонтировали временный пункт.

«Мобильный пункт дает возможность заменить все устаревшее оборудование за один сезон так, чтобы не доставлять неудобств горожанам. Мы как ресурсоснабжающая организация напрямую заинтересованы в бесперебойном обеспечении наших абонентов горячей водой», – прокомментировал директор «Управления теплоснабжения г. Нижневартовска» Алексей Елин.

Сейчас энергетики устанавливают в теплопункте новые теплообменники и насосы, монтируют запорно-регулируемую арматуру и трубопроводы. Затем специалисты настроят системы управления ЦТП.

Все системы в теплопункте сделают автоматизированными. Это значит, что диспетчеры в онлайн-режиме будут получать сигналы о выходе оборудования или систем из строя и смогут сразу же вызвать аварийную бригаду. Также в автоматическом режиме специальная программа будет фиксировать температуру наружного воздуха, и в зависимости от нее регулировать температуру теплоносителя и горячей воды для потребителей.

Фото: пресс-служба «Горэлектросеть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.