Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

НК «Конданефть» взяла четыре призовых места на ежегодном окружном конкурсе «Черное золото Югры»

Наталья Комарова
Сотрудники компании вновь отличились на профильном конкурсе

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 31 августа, ФедералПресс. В нефтегазовой столице России в преддверии Дня работников нефтяной и газовой промышленности подвели итоги ежегодного конкурса «Черное золото Югры». Среди победителей престижной премии – АО «НК «Конданефть», завоевавшая в этом году дипломы сразу в четырех номинациях. Церемония награждения прошла в концертно-театральном центре «Югра-Классик» в Ханты-Мансийске.

Высшую оценку своей работы и диплом победителя предприятие получило в знаковой для недропользователей номинации «За социально-экономическое партнерство среди предприятий с годовым объемом добычи до 5 миллионов тонн нефти». За относительно небольшой срок работы «Конданефть» выстроила эффективную систему взаимодействия с муниципалитетами, главами сельских поселений и местными жителями. Это помогает нефтяникам своевременно реагировать на потребности населения, оказывать помощь и поддержку действительно важным для населения проектам.

Еще одна престижная для нефтяников номинация – «Самое динамично развивающееся предприятие с годовым объемом добычи до 5 миллионов тонн нефти» пополнила копилку наград предприятия. Отметим, что в данном направлении победители определялись сразу по нескольким критериям: годовой прирост объема добычи нефти в процентном соотношении, годовой прирост действующего фонда скважин и основных средств, а также ввод новых месторождений, числящихся на балансе предприятия. «Конданефть» подтвердила высокий уровень по всем показателям и удостоилась диплома второй степени.

Конданефть

«Нефтяной Оскар», как иногда называют это состязание сами работники отрасли, в номинации «Лучший оператор по добыче нефти и газа в ХМАО – Югре» взял Игорь Смолин. Нефтяником он стал, можно сказать, случайно. Его нефтяная карьера началась с предложения приятеля пойти на работу в нефтегазовую отрасль. В 2010 году, после армии, он согласился на предложение и стал нефтяником. В «Конданефти» он трудится с 2018 года. Как говорят в таких случаях, не человек выбирает профессию, а она его. Как Победитель признается, ответственность, инициативность, добросовестность и умение работать в коллективе – важные качества, которые помогают и в карьерном росте, и в жизни.

«Думаю, именно благодаря этим своим качествам характера я смог победить в конкурсе «Черное золото Югры». Ценно, когда человек занимается саморазвитием, совершенствует свои профессиональные навыки, стремится к чему-то. Все в наших руках, главное, действовать!» – поделился Игорь Смолин.

Напомним, что в прошлом году в номинации «Лучший оператор товарный по подготовке и перекачке нефти ХМАО – Югре в 2020 году» «Конданефть» также одержала победу. Лучшим стал Иван Арсенов.

В конкурсе «Лучший нефтепромысел ХМАО – Югры» второе место у начальника нефтепромысла №1 АО «НК «Конданефть» Евгения Ярцева. Он работает в Обществе с первых дней его создания и за это время определил свое профессиональное кредо: слаженная работа коллектива – залог успеха.

Конданефть

Отметим, конкурс «Черное золото Югры» – это профессиональное состязание среди недропользователей. Оно традиционно проводится в Ханты-Мансийском автономном округе под патронажем губернатора и регионального правительства. Среди участников – все недропользователи, ведущие добычу нефти и газа на территории округа.

Фото: пресс-служба «Конданефти»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.