Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Атлеты «Конданефти» стали призерами Летних спортивных игр «Роснефти» в Тюмени

спортивные игры
Участниками соревнований стали около 400 нефтяников

В Тюмени завершились XVII Летние спортивные игры ПАО «НК «Роснефть». Участниками соревнований стали около 400 нефтяников. Десять команд представляли сотрудники из Якутии, Ямала, Югры, Кургана, Томска и Тюменской области. Соревновательные дни позади. Разыграны награды среди мини-футболистов, баскетболистов, волейболистов, легкоатлетов, силовых двоеборцев, шахматистов, настольных теннисистов и бильярдистов.

Второй раз на старт соревнований вышли спортсмены АО «НК «Конданефть». Конкуренция на спартакиадах «Роснефти» зонального уровня с каждым годом растет. Тем не менее атлеты Общества улучшили свои результаты практически по всем видам спорта.

В двоеборье Леонид Маливанчук принес первое в истории команды призовое место.

Женская и мужская команды по легкой атлетике вышли в финалы спринтерской эстафеты и заняли пятые места. На дистанции 500 и 1000 метров в командном зачете добавили еще одно призовое место в копилку команды.

261b9ded3dc9b516a1226b8d4841988c.jpg

На несколько ступенек выше поднялись волейболисты, футболисты и баскетболисты.

Капитан баскетболистов Александр Шубин поделился своими впечатлениями от турнира: «Все понравилось. Атмосфера на каждом матче классная, болельщики поддерживают свои команды, очень круто».

Руководитель команды Анна Мезенова отметила: «Три замечательных дня, которые мы посвятили баталиям, пролетели очень быстро. Это был настоящий спортивный праздник. Наша команда выложилась по максимуму. Мы участвуем в Летних спортивных играх «Роснефти» второй раз. Готовились в течение всего года и намного улучшили результаты 2019 года. Мы встретились с действительно сильными соперниками. Каждая победа честно заслужена. Хочется отметить: несмотря на бескомпромиссную борьбу за призовые места, атмосфера на площадках царила дружественная! Спасибо «РН – Уватнефтегаз»! Организаторы провели все на высшем уровне».

343e986180ae2630b29f5905836e2876.jpg

Спортсмены «Конданефти» готовились к главному корпоративному старту года без отрыва от производственного процесса. Днем решали производственные задачи, вечером тренировались. Для подготовки арендуются спортивные залы в Ханты-Мансийске. Спортсмены обеспечиваются необходимой экипировкой. Профсоюзная организация оказывает системную поддержку спортивному движению в Обществе.

55a0fefa91f6316b1ee123d2ebfe645a.jpg

Отметим, что первые спортивные соревнования «Роснефти» состоялись в 2005 году в честь 10-летия компании. Сегодня она проводит масштабную работу по развитию спорта и пропаганде здорового образа жизни как среди населения регионов, в которых действуют дочерние предприятия компании, так и среди своих сотрудников.

46207469826e9df8f8ade0e9cd18698e.jpg

Справка «ФедералПресс»:

Кондинская группа месторождений, которую разрабатывает «НК «Конданефть», расположена в Ханты-Мансийском автономном округе. В составе группы – Кондинский, Западно-Эргинский, Чапровский, Новоендырский лицензионные участки. Общая площадь участков в месте Кондинской группы месторождений – более 5 тысяч кв. км.

Фото: пресс-служба «НК «Конданефть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.