Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Нижневартовске горит пятиэтажка. Площадь пожара – 100 квадратных метров

Жильцы пятиэтажки успели эвакуироваться
Жильцы пятиэтажки успели эвакуироваться

НИЖНЕВАРТОВСК, 12 февраля, ФедералПресс. Крыша пятиэтажного дома загорелась в Нижневартовске. Огнем охвачено 100 метров.

Жилой пятиэтажный дом горит в Нижневартовске. Пожар начался либо с крыши, либо с чердака и распространился на 100 метров. Крыша здания полностью охвачена огнем. Причины возгорания пока выясняются. Для тушения строения привлечены от трех единиц техники.

Жильцы горящего дома частично сами покинули место происшествия. Еще около 40 человек огнеборцам пришлось эвакуировать. По предварительным данным, пострадавших нет.

Очевидцы сообщают, что жильцов сгоревшего дома временно разместят в местной школе. Сейчас около дома стоит пять автобусов, в которых пострадавшие могут погреться. В соцсетях неравнодушные и активисты уже начали предлагать помощь жителям дома. Также, известно, что в здании недавно закончился капитальный ремонт.

Возгорание началось примерно в 16:50 по местному времени (14:50 по мск). На данный момент все ближайшие улицы окутаны дымом.

Ранее сообщалось, что при пожаре в Воткинске погибли трое мужчин. Следователи считают, что в сгоревшем доме устраивались «алкогольные вечеринки».

Фото: ФедералПресс / Джаван Керимов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.