Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Следком выяснит причины ЧП в аэропорту Сургута

Следком выяснит причины ЧП в аэропорту Сургута
Следком выяснит причины ЧП в аэропорту Сургута

СУРГУТ, 25 мая, ФедералПресс. Следственный комитет выяснит, почему у самолета Boeing-737, который должен был следовать в Таджикистан, отказала автоматика почти сразу после вылета.

В 18: 45 минут (по местному времени) из аэропорта Сургута вылетел Boeing-737, выполняющий рейс по маршруту «Сургут- Худжанд» авиакомпании «Utair». Вскоре после того как воздушное судно набрало высоту отключилась автоматика. Командир самолета принял решение о выработке топлива и возвращении в аэропорт вылета. В 21:35 минут Boeing-737 благополучно приземлится. Пассажиры и члены экипажа не пострадали.

Сейчас Уральское следственное управление на транспорте Следственного комитета России проводит доследственную проверку происшествия в аэропорту Сургута.

«Проводится осмотр места происшествия, воздушного судна, опрашиваются члены экипажа, пассажиры, технический состав аэропорта города Сургут, допустивший воздушное судно к полёту, диспетчерский состав аэропорта, запрошены документы на воздушное судно, сведения о квалификации пилотного состава», – говорится в сообщении пресс-службы Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета России.

Отмечается, что по результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, это не первое ЧП с самолетами компании «Utair» за последний месяц. Так, 22 мая экстренную посадку в Сыктывкаре совершил самолет, следовавший по маршруту «Санкт-Петербург - Сургут», а 14 мая воздушное судно, следовавшее из Сургута в Самару. По обоим случаям транспортной прокуратурой проводится проверка.

Фото: ФедералПресс /Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.