Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Природный пожар в Ханты-Мансийске локализован силами спасателей

В операции было задействовано 20 человек
В операции было задействовано 20 человек

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 3 июля, ФедералПресс. Спасатели «Центроспас-Югории» справились с природным пожаром в окрестностях Ханты-Мансийска. О задымлении в районе Самарово сообщали ранее пользователи социальных сетей.

В «Центроспас-Югории» объявили, что работникам учреждения удалось справиться с природным пожаром в пойме реки Иртыш. Информацию о задымлении ранее распространили пользователи социальных сетей.

В пресс-службе спасательного учреждения рассказали, что в пойме реки Иртыш напротив речного порта Ханты-Мансийска работниками учреждения было обнаружено 8-9 очагов горения травы. Площадь пожара составила 40 на 200 метров.

К тушению пожара спасатели приступили накануне ночью. Для ликвидации горения потребовалось около четырех часов. Возгорание сухой травы ликвидировано к 4:30 утра.

В операции было задействовано 20 человек, которые отправились к месту тушения пожара на двух катерах. Ликвидация возгорания осуществлялась с помощью мотопомп и огнетушителей.

Пожар предположительно мог возникнуть из-за несоблюдения населением правил пожарной безопасности, сообщают «Аргументы и факты» со ссылкой на на окружной департамент недропользования и природных ресурсов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.