Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

За обрушение моста в Нефтеюганском районе под суд пойдет начальник участка

После получения обвинительного заключения дело направлено в суд
После получения обвинительного заключения дело направлено в суд

НЕФТЕЮГАНСКИЙ РАЙОН, 16 августа, ФедералПресс. В следственном отделе Нефтеюганского района сообщили, что завершили расследование по делу в отношении начальника участка АО «Мостострой-11». По мнению следствия, из-за нарушенных им правил безопасности произошло обрушение моста. В результате происшествия погибли два человека.

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении начальника участка компании «Мостострой-11». Его обвиняют в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ.

Как установило следствие, в ноябре прошлого года мостостроители начали разборку пролета демонтируемого моста, находящегося в Нефтеюганском районе. А начальник участка, который был ответственен за производство работ не убедился в том, что там, демонтируемые плиты поддерживаются распорками и временными опорами. Из-за этого и произошло обрушение моста.

В результате происшествия два строителя погибли, троим причинен тяжкий вред здоровью, а компании нанесен значительный ущерб.

После получения обвинительного заключения дело направлено в суд, сообщает пресс-служба окружного управления СКР.

Напомним, обрушение моста в Нефтеюганском районе произошло 5 ноября. В этот же день окружное СУ СКР возбудило уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц». Тогда пострадавшие в среднем и тяжелом состоянии были доставлены в больницу Нефтеюганска, а два человека скончались.

По данным компании «Мостострой-11», причиной обрушения моста стала потеря вертикальной устойчивости балок при разборке железобетонных плит проезжей части.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.