Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В аварию попал югорский бизнесмен Копайгора, находящийся под следствием

Андрей Копайгора находится в реанимации после ДТП
Андрей Копайгора находится в реанимации после ДТП

СУРГУТ, 22 августа, ФедералПресс. Югорский бизнесмен Андрей Копайгора накануне вечером попал в ДТП. Сейчас он находится в больнице.

Руководитель компании «ДЭП» Андрей Копайгора попал в автомобильную аварию. Как сообщают дольщики строительного бизнеса предпринимателя, Копайгора находится в больнице.

Как рассказали «ФедералПресс» участники долевого строительства, вчера в общем чате, посвященном проблемным домам Сургута, замглавы горадминистрации Алексей Жердев сообщил, что Андрей Копайгора находится в реанимации после ДТП, однако остается на связи.

«Надеемся, все нормально и со здоровьем, и с решением о продаже земли», – написал Жердев в общей беседе.

Также дольщики сообщили, что авария произошла в Тверской области 20 августа на трассе «Москва – Санкт-Петербург». Водитель не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с едущем впереди автомобилем.

Напомним, что ООО «ДЭП», руководителем которого является Аднрей Копайгора, вошло в ряд строительных компаний Сургута, у которых имеются проблемы с достройкой жилых домов.

«ДЭП» на данный момент ожидает решение от банка «Дом.рф» по предоставлению кредита, а также пытается реализовать имеющиеся активы.

Также в отношении ряда лиц, в том числе, и Андрея Копайгоры было заведено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой либо вособо крупном размереили повлекшее лишениеправагражданина на жилое помещение».

Как ранее писал «ФедералПресс» и с остальными компаниями бизнесмена ситуация складывается плачевно. В конце июля на компанию ООО «Автодорстрой», которая входит в холдинг ООО «Югорская промышленная корпорация» (ООО «ЮПК») подали пять заявлений о признании ее банкротом на общую сумму достигающую 19 млн рублей.


В отношении в отношении самого холдинга уже введена процедура банкротство-наблюдение. С заявлением о признании компании банкротом обратилась инспекция Федеральной налоговой службы по городу Сургуту. Общая сумма долга по оценке налоговой составляет около 40 млн рублей.


Еще один актив Копайгоры – ООО «Завод ЭЛКАП», который специализируется на выпуске кабельной продукции для разных областей промышленности также не избежал заявления о банкротстве.

Фото: ФедералПресс/Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.