Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Сургутянка пыталась передать героин заключенным прямо в колонии

Ей может грозить до десяти лет лишения свободы
Ей может грозить до десяти лет лишения свободы

СУРГУТ, 27 сентября, ФедералПресс. Женщину задержали во время оперативных мероприятий. Ей может грозить до десяти лет лишения свободы

В Сургуте была задержана женщина, пытавшаяся передать героин осужденным, отбывающим наказание в женской части исправительной колонии. Подозреваемая намеревалась доставить наркотики во время посещения тюремной больницы. Однако ей это не удалось.

Информацию подтвердили в пресс-службе УФСИН по Ханты-Мансийскому автономному округу -Югре. «В среду, 25 сентября, сотрудники правоохранительных органов проводили оперативно-розыскные мероприятия на территории лечебно-исправительного учреждения, прилегающей к исправительной колонии. Во время розыска была обнаружена и задержана жительница Сургута, при досмотре у нее были обнаружены и изъяты наркотические вещества. Общая масса вещества составила 20 граммов. Экспертиза показала, что это героин. Наркотики предназначались для передачи женщинам, отбывающим наказание в колонии за различные преступления», - сообщили в ведомстве.

По данному факту уже возбуждено уголовное дело о незаконном сбыте наркотических средств. Подозреваемой может грозить до десяти лет лишения свободы.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.