Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре получил срок владелец бани, где при пожаре погибли восемь подростков

МЧС
Мужчину признали виновным в нарушении пожарной безопасности.

ЛЯНТОР, 8 ноября, ФедералПресс. В Югре вынесли приговор владельцу бани, в которой в 2015 году сгорела компания подростков. Мужчину признали виновным в нарушении пожарной безопасности.

Сургутский районный суд признал виновным владельца дачного участка в Лянторе, где в 2015 году погибла компания подростков из восьми человек. Мужчину приговорили к трем годам колонии поселения за нарушение правил пожарной безопасности.

Согласно материалам дела, он хранил в доме легковоспламеняемые и горючие жидкости. При этом мужчина несколько лет предоставлял свою дачу подросткам. Там он оставлял их одних, без присмотра взрослых и без какого-либо контроля.

В суде отметили, что приговор суда официальный защитник обвиняемого пытается оспорить с помощью апелляционной жалобы. Предполагается, что из-за этого уголовное бело будет передано на рассмотрение в суд апелляционной инстанции, об этом сообщает пресс-служба суда Сургутского района.

Напомним, что трагедия с гибелью компании подростков в возрасте от 13 до 16 лет произошла в декабре 2015 года. 5 декабря группа ребят на даче в поселке Лянтор праздновала день рождение одного из них. В бане, где они находились, произошел пожар, в котором погибли восемь несовершеннолетних.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.